Full Details for Lot 326

Auction 799, Lot # 326

LOTE DE BOTONES SEGUNDO IMPERIO Y EJÉRCITO DE LA REPÚBLICA MEXICANA
MEXICO, SIGLO XIX.
Elaborados en latón dorado, con escudos del Segundo Imperio Mexicano. Marcados T VV&VV PARÍS; y de la República Mexicana, marcados F B FRANCE SUPERIEUR.
Dimensión: 2 cm de diámetro cada uno.
Piezas: Imperio: 20; República: 4.
Estimado $ 8,000-12,000