Auction 799, Lot # 326
LOTE DE BOTONES SEGUNDO IMPERIO Y EJÉRCITO DE LA REPÚBLICA MEXICANA MEXICO, SIGLO XIX. Elaborados en latón dorado, con escudos del Segundo Imperio Mexicano. Marcados T VV&VV PARÍS; y de la República Mexicana, marcados F B FRANCE SUPERIEUR. Dimensión: 2 cm de diámetro cada uno. Piezas: Imperio: 20; República: 4. Estimado $ 8,000-12,000